Brasileiro_a


Resultados 1ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 09/05 18:30 Palmeiras

36'(2ºT) Vitor Hugo

49'(2ºT) Rafael Marques

2x2 Atlético-MG

5'(2ºT) Patric

40'(2ºT)

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 09/05 18:30 Chapecoense

29'(1ºT) Elicarlos

20'(2ºT) Roger

2x1 Coritiba

4'(1ºT) Raphael Lucas

Arena Condá Chapecó
Turno Único 09/05 21:00 Fluminense

42'(2ºT) Vinicius

1x0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 10/05 11:00 Grêmio

23'(1ºT) Yuri Mamute

8'(2ºT) Yuri Mamute

33'(2ºT) Matías Rodríguez

3x3 Ponte Preta

16'(2ºT) Renato Cajá

19'(2ºT) Rildo

49'(2ºT) Diego Oliveira

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 10/05 16:00 São Paulo

28'(2ºT) Luís Fabiano

36'(2ºT) Alexandre Pato

2x1 Flamengo

40'(2ºT) Everton (pênalti)

Morumbi São Paulo
Turno Único 10/05 16:00 Cruzeiro 0x1 Corinthians

36'(2ºT) Romero

Arena Pantanal Cuiabá
Turno Único 10/05 16:00 Atlético-PR

13'(1ºT) Walter

20'(2ºT) Felipe

23'(2ºT) Paulão (contra)

3x0 Internacional Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 10/05 16:00 Sport

19'(1ºT) Matheus Ferraz

18'(2ºT) Diego Souza

32'(2ºT) Diego Souza

42'(2ºT) Regis

4x1 Figueirense

22'(2ºT) Renê (contra)

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 10/05 18:30 Vasco 0x0 Goiás São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 10/05 18:30 Avaí

18'(2ºT) Marquinhos

1x1 Santos

28'(1ºT) Robinho

Ressacada Florianópolis


Resultados 2ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16/05 18:30 Coritiba

27'(1ºT) Thiago Galhardo

33'(1ºT) Erazo (contra)

2x0 Grêmio Couto Pereira Curitiba
Turno Único 16/05 18:30 Goiás

35'(1ºT) Bruno Henrique

10'(2ºT) Bruno Henrique

2x0 Atlético-PR Serra Dourada Goiânia
Turno Único 16/05 21:00 Corinthians

27'(1ºT) Fabio Santos

1x0 Chapecoense Arena da Fonte Araraquara
Turno Único 17/05 11:00 Figueirense 0x0 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 17/05 16:00 Santos

44'(1ºT) Geuvânio

1x0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
Turno Único 17/05 16:00 Flamengo

28'(2ºT) Canteros

50'(2ºT) Everton

2x2 Sport

46'(1ºT) Diego Souza (pênalti)

23'(2ºT) Elber

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 17/05 16:00 Atlético-MG

6'(1ºT) Jemerson

36'(1ºT) Jemerson

7'(2ºT) Dátolo

34'(2ºT) Luan

4x1 Fluminense

43'(2ºT) Fred (pênalti)

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 17/05 18:30 Ponte Preta

13'(1ºT) Renato Cajá

1x0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 17/05 18:30 Internacional

17'(2ºT) Vitinho

1x0 Avaí Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 17/05 18:30 Joinville 0x0 Palmeiras Arena Joinville Joinville


Resultados 3ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 23/05 18:30 São Paulo

11'(1ºT) Dória

13'(2ºT) Michel Bastos

41'(2ºT) Alexandre Pato

3x0 Joinville Morumbi São Paulo
Turno Único 23/05 18:30 Vasco

36'(2ºT) Lucas

1x1 Internacional

46'(1ºT) Nilmar

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 23/05 21:00 Grêmio

33'(2ºT) Braian Rodríguez

1x0 Figueirense Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 24/05 11:00 Palmeiras 0x1 Goiás

31'(2ºT) Victor Ramos (contra)

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 24/05 16:00 Fluminense 0x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 24/05 16:00 Avaí

2'(2ºT) Hugo

17'(2ºT) Hugo

2x1 Flamengo

6'(2ºT) Gabriel

Ressacada Florianópolis
Turno Único 24/05 16:00 Atlético-PR

39'(1ºT) Douglas Coutinho

1x0 Atlético-MG Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 24/05 16:00 Chapecoense

21'(1ºT) Apodi

1x0 Santos Arena Condá Chapecó
Turno Único 24/05 18:30 Cruzeiro

37'(2ºT) Charles

1x1 Ponte Preta

39'(2ºT) Biro Biro

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 24/05 18:30 Sport

29'(1ºT) Neto Moura

1x0 Coritiba Ilha do Retiro Recife


Resultados 4ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 30/05 18:30 Ponte Preta

5'(1ºT) Tiago Alves

2'(2ºT) Biro Biro

47'(2ºT) Renato Cajá

3x1 Chapecoense

43'(2ºT) Gil

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 30/05 18:30 Coritiba

4'(2ºT) Paulinho

1x2 Avaí

1'(1ºT) Anderson Lopes

33'(2ºT) Roberto

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 30/05 21:00 Joinville

19'(2ºT) Rafael Costa

1x2 Atlético-PR

29'(1ºT) Nikão

32'(1ºT) Douglas Coutinho

Arena Joinville Joinville
Turno Único 31/05 11:00 Santos

43'(1ºT) Robinho

24'(2ºT) Werley

2x2 Sport

5'(2ºT) Joelinton

47'(2ºT) Samuel Xavier

Vila Belmiro Santos
Turno Único 31/05 16:00 Corinthians 0x2 Palmeiras

25'(1ºT) Rafael Marques

46'(2ºT) Zé Roberto

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 31/05 16:00 Internacional 0x0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 31/05 16:00 Atlético-MG

12'(1ºT) Thiago Ribeiro

20'(1ºT) Dátolo

44'(1ºT) Thiago Ribeiro

3x0 Vasco Independência Belo Horizonte
Turno Único 31/05 16:00 Goiás

7'(2ºT) Rodrigo

1x1 Grêmio

36'(1ºT) Giuliano

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 31/05 18:30 Flamengo

36'(1ºT) Alecsandro (contra)

41'(2ºT) Eduardo da Silva

2x3 Fluminense

7'(1ºT) Fred (pênalti)

33'(1ºT) Pará (contra)

1'(2ºT) Fred

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 31/05 18:30 Figueirense

36'(1ºT) Marquinhos

5'(2ºT) Carlos Alberto

2x1 Cruzeiro

41'(1ºT) Henrique Lima

Orlando Scarpelli Florianópolis


Resultados 5ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 03/06 19:30 Vasco 0x3 Ponte Preta

1'(1ºT) Diego Oliveira

39'(1ºT) Tiago Alves

33'(2ºT) Borges

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 03/06 19:30 Atlético-PR

19'(1ºT) Nikão

1x0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 03/06 19:30 Chapecoense

10'(1ºT) Ananias

28'(1ºT) Bruno Silva

2x0 Joinville Arena Condá Chapecó
Turno Único 03/06 21:00 São Paulo

34'(1ºT) Michel Bastos

4'(2ºT) Paulo Miranda

40'(2ºT) Rogério Ceni (pênalti)

3x2 Santos

46'(1ºT) Ricardo Oliveira

1'(2ºT) Ricardo Oliveira

Morumbi São Paulo
Turno Único 03/06 22:00 Grêmio

2'(1ºT) Giuliano

4'(1ºT) Marcelo Oliveira

39'(1ºT) Luan

3x1 Corinthians

22'(1ºT) Mendoza

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 03/06 22:00 Cruzeiro

33'(2ºT) Manoel

1x0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 03/06 22:00 Avaí

29'(2ºT) André Lima

1x4 Atlético-MG

10'(1ºT) Carlos

22'(1ºT) Antonio Carlos (contra)

22'(2ºT) Lucas Pratto

32'(2ºT) Carlos

Ressacada Florianópolis
Turno Único 04/06 16:00 Fluminense

30'(1ºT) Vinicius

43'(2ºT) Marcos Júnior

2x0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 04/06 21:00 Palmeiras

19'(2ºT) Vitor Hugo

1x1 Internacional

30'(2ºT) Rafael Moura

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 04/06 21:00 Sport

47'(2ºT) Maikon Leite

1x0 Goiás Ilha do Retiro Recife


Resultados 6ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 06/06 18:30 Santos

23'(1ºT) Geuvânio

16'(2ºT) Ricardo Oliveira

2x2 Ponte Preta

8'(2ºT) Felipe Azevedo

26'(2ºT) Renato Cajá

Vila Belmiro Santos
Turno Único 06/06 18:30 Flamengo

20'(2ºT) Gabriel

1x0 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 06/06 18:30 Atlético-MG

14'(1ºT) Luan

1x3 Cruzeiro

46'(1ºT) Jemerson (contra)

1'(2ºT) Gabriel Xavier

27'(2ºT) Marquinhos

Independência Belo Horizonte
Turno Único 06/06 22:00 São Paulo

27'(1ºT) Luís Fabiano

11'(2ºT) Rogério Ceni (pênalti)

2x0 Grêmio Morumbi São Paulo
Turno Único 06/06 22:00 Atlético-PR

15'(2ºT) Nikão (pênalti)

47'(2ºT) Ytalo

2x0 Vasco Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 06/06 22:00 Joinville 0x1 Corinthians

31'(1ºT) Jádson

Arena Joinville Joinville
Turno Único 07/06 11:00 Internacional

25'(1ºT) Vitinho

36'(1ºT) Nilmar

2x0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 07/06 19:30 Fluminense 0x0 Sport Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 07/06 19:30 Figueirense

7'(1ºT) Carlos Alberto

17'(2ºT) Thiago Santana

2x1 Palmeiras

11'(1ºT) Gabriel

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 07/06 19:30 Goiás 0x1 Avaí

49'(2ºT) Rômulo

Serra Dourada Goiânia


Resultados 7ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10/06 19:30 Atlético-MG

27'(1ºT) Werley (contra)

42'(1ºT) Dátolo

2x2 Santos

19'(1ºT) Ricardo Oliveira

8'(2ºT) Gabriel

Independência Belo Horizonte
Turno Único 13/06 16:30 Corinthians

5'(2ºT) Jádson

21'(2ºT) Vágner Love

2x1 Internacional

41'(1ºT) Nilmar

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 13/06 16:30 Coritiba 0x1 Flamengo

39'(2ºT) Eduardo da Silva

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 13/06 16:30 Chapecoense 0x1 São Paulo

6'(1ºT) Souza

Arena Condá Chapecó
Turno Único 13/06 21:00 Vasco

43'(2ºT) Rodrigo

1x3 Cruzeiro

38'(1ºT) Leandro Damião

12'(2ºT) Charles

29'(2ºT) Leandro Damião

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 13/06 21:00 Sport

16'(1ºT) Maikon Leite

39'(1ºT) Maikon Leite

2x1 Joinville

33'(2ºT) Marcelinho Paraíba

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 14/06 11:00 Ponte Preta 0x0 Goiás Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 14/06 16:00 Palmeiras

47'(1ºT) Rafael Marques

47'(2ºT) Cristaldo

2x1 Fluminense

16'(1ºT) Jean

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 14/06 16:00 Grêmio

32'(1ºT) Giuliano

25'(2ºT) Rhodolfo

2x1 Atlético-PR

6'(2ºT) Hernani

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 14/06 16:00 Avaí

35'(1ºT) Anderson Lopes

1x1 Figueirense

15'(1ºT) Marquinhos

Ressacada Florianópolis


Resultados 8ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18/06 21:00 Figueirense 0x0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 20/06 16:30 Santos

10'(1ºT) Ricardo Oliveira

1x0 Corinthians Vila Belmiro Santos
Turno Único 20/06 16:30 Flamengo 0x2 Atlético-MG

21'(1ºT) Samir (contra)

40'(1ºT) Lucas Pratto

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 20/06 16:30 Sport

19'(1ºT) André

37'(2ºT) Wendel

2x1 Vasco

41'(1ºT) Riascos

Arena Pernambuco Recife
Turno Único 20/06 21:00 Grêmio

10'(2ºT) Maicon

1x0 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 21/06 11:00 Cruzeiro 0x1 Chapecoense

36'(1ºT) Camilo

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 21/06 16:00 São Paulo

9'(2ºT) Souza

1x1 Avaí

44'(2ºT) André Lima

Morumbi São Paulo
Turno Único 21/06 16:00 Atlético-PR

24'(1ºT) Walter

36'(2ºT) Edigar Junio

2x2 Coritiba

16'(1ºT) Wellington Paulista

31'(2ºT) Ruy

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 21/06 16:00 Joinville

34'(1ºT) Kempes

46'(1ºT) Kempes

2x1 Goiás

25'(1ºT) Wesley

Arena Joinville Joinville
Turno Único 24/06 19:30 Fluminense

10'(2ºT) Wellington Silva

50'(2ºT) Vinicius

2x0 Ponte Preta Maracanã Rio de Janeiro


Resultados 9ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 27/06 16:00 Avaí

11'(2ºT) Anderson Lopes (pênalti)

1x2 Grêmio

1'(1ºT) Pedro Rocha

10'(1ºT) Luan

Ressacada Florianópolis
Turno Único 27/06 16:00 Chapecoense

42'(2ºT) Bruno Rangel

1x1 Sport

28'(1ºT) Rithiely

Arena Condá Chapecó
Turno Único 27/06 21:00 Corinthians

10'(2ºT) Vágner Love

19'(2ºT) Jádson (pênalti)

2x1 Figueirense

27'(2ºT) Thiago Santana

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 28/06 11:00 Atlético-MG

33'(1ºT) Leonardo Silva

1x0 Joinville Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 28/06 16:00 Palmeiras

31'(1ºT) Leandro Pereira

41'(1ºT) Victor Ramos

13'(2ºT) Rafael Marques

28'(2ºT) Cristaldo

4x0 São Paulo Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 28/06 16:00 Ponte Preta

29'(1ºT) Renato Cajá

26'(2ºT) Felipe Azevedo

2x1 Atlético-PR

27'(1ºT) Nikão

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 28/06 16:00 Coritiba

17'(2ºT) Raphael Lucas

1x0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
Turno Único 28/06 16:00 Goiás

33'(1ºT) Erik

1x2 Fluminense

7'(2ºT) Wagner

17'(2ºT) Edson

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 28/06 18:30 Vasco

16'(1ºT) Riascos

1x0 Flamengo Arena Pantanal Cuiabá
Turno Único 28/06 18:30 Internacional

32'(2ºT) Valdívia

1x0 Santos Beira-Rio Porto Alegre


Resultados 10ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 10ª 01/07 19:30 Vasco

24'(2ºT) Emanuel Biancucchi

1x0 Avaí São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 10ª 01/07 19:30 Sport

9'(1ºT) André (pênalti)

30'(1ºT) Marlone

36'(1ºT) André

3x0 Internacional Ilha do Retiro Recife
Turno Único 10ª 01/07 21:00 Palmeiras

28'(1ºT) Egídio

25'(2ºT) Cristaldo

2x0 Chapecoense Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 10ª 01/07 21:00 Atlético-MG

45'(1ºT) Thiago Ribeiro

22'(2ºT) Thiago Ribeiro

2x0 Coritiba Independência Belo Horizonte
Turno Único 10ª 01/07 22:00 Grêmio

23'(2ºT) Douglas (pênalti)

1x0 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 10ª 01/07 22:00 Atlético-PR

35'(1ºT) Gustavo

13'(2ºT) Marcos Guilherme

2x1 São Paulo

27'(2ºT) Centurión

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 10ª 01/07 22:00 Joinville 0x1 Flamengo

9'(2ºT) Emerson Sheik

Arena Joinville Joinville
Turno Único 10ª 02/07 19:30 Corinthians

41'(1ºT) Jádson

51'(2ºT) Vágner Love

2x0 Ponte Preta Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 10ª 02/07 19:30 Figueirense

24'(1ºT) Thiago Santana

34'(1ºT) Clayton

34'(2ºT) Paulo Roberto

3x1 Goiás

2'(2ºT) Felipe Menezes

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 10ª 02/07 21:00 Fluminense

40'(1ºT) Fred

35'(2ºT) Lucas Gomes

2x1 Santos

9'(2ºT) Ricardo Oliveira

Maracanã Rio de Janeiro


Resultados 11ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 11ª 04/07 15:00 Coritiba 0x0 Joinville Couto Pereira Curitiba
Turno Único 11ª 04/07 21:00 Cruzeiro

40'(1ºT) Arrascaeta

28'(2ºT) Marinho

2x0 Atlético-PR Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 11ª 04/07 21:00 Chapecoense

28'(2ºT) Neto

1x0 Vasco Arena Condá Chapecó
Turno Único 11ª 05/07 11:00 Avaí

37'(1ºT) Renan

39'(1ºT) Samuel Xavier (contra)

2x2 Sport

20'(1ºT) Diego Souza

48'(2ºT) André

Ressacada Florianópolis
Turno Único 11ª 05/07 16:00 São Paulo 0x0 Fluminense Morumbi São Paulo
Turno Único 11ª 05/07 16:00 Santos

20'(2ºT) Ricardo Oliveira

1x3 Grêmio

3'(1ºT) Pedro Rocha

4'(2ºT) Rafael Galhardo

36'(2ºT) Yuri Mamute

Vila Belmiro Santos
Turno Único 11ª 05/07 16:00 Goiás 0x0 Corinthians Serra Dourada Goiânia
Turno Único 11ª 05/07 18:30 Ponte Preta 0x2 Palmeiras

8'(1ºT) Dudu

39'(1ºT) Dudu

Arena Pantanal Cuiabá
Turno Único 11ª 05/07 18:30 Flamengo

2'(2ºT) Alan Patrick

1x2 Figueirense

16'(2ºT) Ricardinho

47'(2ºT) Fabinho

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 11ª 05/07 18:30 Internacional

40'(2ºT) Lisandro López

1x3 Atlético-MG

13'(2ºT) Maicosuel

31'(2ºT) Maicosuel

34'(2ºT) Thiago Ribeiro

Beira-Rio Porto Alegre


Resultados 12ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 12ª 08/07 19:30 Coritiba 0x0 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba
Turno Único 12ª 08/07 19:30 Goiás

2'(2ºT) Felipe Menezes (pênalti)

6'(2ºT) Fred

13'(2ºT) Felipe Menezes

16'(2ºT) Carlos Eduardo

4x1 Santos

44'(2ºT) Ricardo Oliveira (pênalti)

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 12ª 08/07 19:30 Chapecoense

31'(2ºT) Bruno Rangel

1x0 Grêmio Arena Condá Chapecó
Turno Único 12ª 08/07 21:00 Palmeiras

7'(1ºT) Rafael Marques

19'(2ºT) Lucas

43'(2ºT) Cristaldo

3x0 Avaí Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 12ª 08/07 21:00 Figueirense 0x2 Joinville

10'(1ºT) Kempes

15'(1ºT) Kempes

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 12ª 08/07 22:00 Vasco 0x4 São Paulo

13'(1ºT) Alexandre Pato

17'(1ºT) Michel Bastos

3'(2ºT) Wesley

48'(2ºT) Boschilia

Mané Garrincha Brasília
Turno Único 12ª 08/07 22:00 Internacional

47'(2ºT) Ernando

1x2 Flamengo

10'(1ºT) Guerrero

19'(2ºT) Everton

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 12ª 08/07 22:00 Atlético-MG

1'(2ºT) Lucas Pratto

9'(2ºT) Giovanni Augusto

2x1 Sport

4'(2ºT) Matheus Ferraz

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 12ª 09/07 19:30 Corinthians

33'(1ºT) Elias

31'(2ºT) Jádson

2x0 Atlético-PR Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 12ª 09/07 21:00 Fluminense

28'(2ºT) Gustavo Scarpa

1x0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro


Resultados 13ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 13ª 11/07 18:30 Santos

31'(1ºT) David Braz

1'(2ºT) Lucas Lima

17'(2ºT) Gabriel

3x0 Figueirense Vila Belmiro Santos
Turno Único 13ª 11/07 18:30 Grêmio

15'(2ºT) Anderson Salles (contra)

37'(2ºT) Pedro Rocha

2x0 Vasco Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 13ª 11/07 21:00 Ponte Preta 0x2 Atlético-MG

28'(1ºT) Thiago Ribeiro

43'(2ºT) Giovanni Augusto

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 13ª 12/07 11:00 São Paulo

14'(1ºT) Centurión

46'(1ºT) Alexandre Pato

46'(2ºT) Alexandre Pato

3x1 Coritiba

13'(2ºT) Marcos Aurélio

Morumbi São Paulo
Turno Único 13ª 12/07 16:00 Flamengo 0x3 Corinthians

26'(1ºT) Elias

47'(1ºT) Uendel

18'(2ºT) Jádson

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 13ª 12/07 16:00 Cruzeiro

38'(1ºT) Joel

1x0 Goiás Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 13ª 12/07 16:00 Atlético-PR

23'(2ºT) Sidcley

1x2 Fluminense

7'(2ºT) Gustavo Scarpa

48'(2ºT) Fred

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 13ª 12/07 16:00 Joinville 0x2 Internacional

33'(1ºT) Réver

45'(1ºT) Vitinho (pênalti)

Arena Joinville Joinville
Turno Único 13ª 12/07 18:30 Avaí

10'(1ºT) Emerson

19'(1ºT) William

2x1 Chapecoense

3'(2ºT) Bruno Rangel

Ressacada Florianópolis
Turno Único 13ª 12/07 18:30 Sport

22'(1ºT) Matheus Ferraz

46'(2ºT) André

2x2 Palmeiras

44'(1ºT) Leandro Pereira

14'(2ºT) Leandro Pereira

Arena Pernambuco Recife


Resultados 14ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 14ª 18/07 18:30 Flamengo

41'(1ºT) Guerrero

1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 14ª 18/07 18:30 Internacional

14'(2ºT) Eduardo

43'(2ºT) Eduardo Sasha

2x1 Goiás

34'(2ºT) Felipe Menezes (pênalti)

Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 14ª 18/07 21:00 Corinthians

42'(1ºT) Malcom

1x0 Atlético-MG Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 14ª 19/07 11:00 Atlético-PR

6'(2ºT) Hernani

1x0 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 14ª 19/07 16:00 Palmeiras

15'(1ºT) Leandro Pereira

1x0 Santos Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 14ª 19/07 16:00 Fluminense

13'(2ºT) Marcos Júnior

1x2 Vasco

38'(1ºT) Andrezinho

25'(2ºT) John Cley

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 14ª 19/07 16:00 Figueirense 0x0 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 14ª 19/07 16:00 Sport

33'(1ºT) Elber

47'(2ºT) Ferrugem

2x0 São Paulo Arena Pernambuco Recife
Turno Único 14ª 19/07 18:30 Cruzeiro

13'(1ºT) Marcos Vinícius

1x1 Avaí

37'(2ºT) André Lima

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 14ª 19/07 18:30 Joinville

10'(2ºT) Silvinho

1x1 Ponte Preta

29'(2ºT) Fernando Bob (pênalti)

Arena Joinville Joinville


Resultados 15ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 25/07 18:30 Avaí

39'(2ºT) Rômulo

1x2 Atlético-PR

42'(1ºT) Marcos Guilherme

45'(2ºT) Marcos Guilherme

Ressacada Florianópolis
Turno Único 15ª 25/07 19:30 Grêmio

45'(1ºT) Pedro Rocha

1x1 Sport

17'(2ºT) Diego Souza

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 15ª 25/07 21:00 Atlético-MG

17'(2ºT) Lucas Pratto (pênalti)

1x0 Figueirense Independência Belo Horizonte
Turno Único 15ª 26/07 11:00 Santos

3'(1ºT) Gabriel

18'(1ºT) Gabriel

2x0 Joinville Vila Belmiro Santos
Turno Único 15ª 26/07 11:00 Chapecoense

26'(1ºT) Bruno Rangel

44'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

2x1 Fluminense

28'(1ºT) Edson

Arena Condá Chapecó
Turno Único 15ª 26/07 16:00 São Paulo

44'(1ºT) Alexandre Pato

1x0 Cruzeiro Morumbi São Paulo
Turno Único 15ª 26/07 16:00 Ponte Preta 0x0 Internacional Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 15ª 26/07 16:00 Coritiba

47'(2ºT) Evandro

1x1 Corinthians

41'(1ºT) Felipe

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 15ª 26/07 16:00 Goiás 0x1 Flamengo

26'(2ºT) Marcelo Cirino

Serra Dourada Goiânia
Turno Único 15ª 26/07 18:30 Vasco

24'(2ºT) Riascos

1x4 Palmeiras

4'(1ºT) Leandro Pereira

18'(1ºT) Dudu

35'(1ºT) Victor Ramos

10'(2ºT) Leandro Pereira

São Januário Rio de Janeiro


Resultados 16ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 16ª 29/07 22:00 Corinthians

1'(2ºT) Renato Augusto

16'(2ºT) Gil

31'(2ºT) Elias

3x0 Vasco Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 16ª 29/07 22:00 Atlético-MG

19'(1ºT) Lucas Pratto

25'(1ºT) Lucas Pratto

43'(1ºT) Lucas Pratto

3x1 São Paulo

14'(2ºT) Alexandre Pato

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 16ª 01/08 18:30 Fluminense

32'(2ºT) Marcos Júnior

1x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 16ª 02/08 11:00 Palmeiras 0x1 Atlético-PR

32'(2ºT) Walter

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 16ª 02/08 11:00 Coritiba

46'(2ºT) Evandro

1x1 Goiás

22'(2ºT) Liniker

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 16ª 02/08 16:00 Flamengo

39'(1ºT) Alan Patrick

41'(1ºT) Emerson Sheik

2x2 Santos

6'(2ºT) Ricardo Oliveira

28'(2ºT) Lucas Lima

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 16ª 02/08 16:00 Internacional 0x0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 16ª 02/08 16:00 Figueirense

4'(1ºT) João Vitor

28'(2ºT) Marquinhos

46'(2ºT) Dudu Gonzaga

3x1 Ponte Preta

6'(2ºT) Renato Chaves

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 16ª 02/08 16:00 Joinville

39'(1ºT) Jeci (contra)

16'(2ºT) Guti

2x0 Avaí Arena Joinville Joinville
Turno Único 16ª 02/08 18:30 Sport 0x0 Cruzeiro Arena Pernambuco Recife


Resultados 17ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 17ª 08/08 18:30 Avaí

5'(1ºT) André Lima

1x0 Fluminense Ressacada Florianópolis
Turno Único 17ª 08/08 21:00 Santos

20'(1ºT) Geuvânio

43'(1ºT) Ivan (contra)

14'(2ºT) Ricardo Oliveira

3x0 Coritiba Vila Belmiro Santos
Turno Único 17ª 09/08 11:00 Vasco 0x0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 17ª 09/08 11:00 Atlético-PR

53'(2ºT) Vilches

1x1 Sport

16'(1ºT) Marlone

Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 17ª 09/08 16:00 São Paulo

3'(2ºT) Luís Fabiano

1x1 Corinthians

21'(1ºT) Luciano

Morumbi São Paulo
Turno Único 17ª 09/08 16:00 Ponte Preta

26'(2ºT) Pablo

1x0 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 17ª 09/08 16:00 Cruzeiro

5'(1ºT) Alisson

37'(2ºT) Arrascaeta

2x1 Palmeiras

29'(2ºT) Cristaldo

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 17ª 09/08 16:00 Goiás 0x0 Atlético-MG Serra Dourada Goiânia
Turno Único 17ª 09/08 18:30 Grêmio

35'(1ºT) Giuliano

43'(1ºT) Luan

4'(2ºT) Luan

31'(2ºT) Fernandinho

39'(2ºT) Réver (contra)

5x0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 17ª 09/08 18:30 Chapecoense

5'(2ºT) Bruno Rangel

11'(2ºT) Tiago Luis

2x2 Figueirense

38'(2ºT) Dudu Gonzaga

44'(2ºT) Marcão

Arena Condá Chapecó


Resultados 18ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18ª 12/08 19:30 Flamengo

12'(1ºT) Wallace

39'(1ºT) Emerson Sheik

44'(1ºT) Alan Patrick

3x2 Atlético-PR

24'(1ºT) Hernani

20'(2ºT) Kadu

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 18ª 12/08 19:30 Coritiba

17'(1ºT) Henrique

36'(2ºT) Henrique

2x1 Palmeiras

1'(2ºT) Rafael Marques

Couto Pereira Curitiba
Turno Único 18ª 12/08 21:00 Santos

3'(2ºT) Victor Ferraz

1x0 Vasco Vila Belmiro Santos
Turno Único 18ª 12/08 21:00 Goiás 0x0 Chapecoense Serra Dourada Goiânia
Turno Único 18ª 12/08 22:00 Corinthians

12'(1ºT) Luciano

46'(1ºT) Luciano

14'(2ºT) Samuel Xavier (contra)

42'(2ºT) Jádson (pênalti)

4x3 Sport

16'(1ºT) André

26'(2ºT) Hernane

31'(2ºT) Hernane

Arena Corinthians São Paulo
Turno Único 18ª 12/08 22:00 Internacional

37'(2ºT) Vitinho

1x0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
Turno Único 18ª 12/08 22:00 Figueirense 0x2 São Paulo

13'(1ºT) Alexandre Pato

26'(1ºT) Rogério Ceni (pênalti)

Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 18ª 13/08 19:30 Ponte Preta

15'(2ºT) Borges

28'(2ºT) Felipe Azevedo

2x0 Avaí Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 18ª 13/08 21:00 Atlético-MG 0x2 Grêmio

41'(1ºT) Douglas

9'(2ºT) Luan

Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 18ª 13/08 21:00 Joinville

14'(1ºT) Marcelinho Paraíba

26'(1ºT) Bruno Aguiar

26'(2ºT) Tripodi

3x0 Cruzeiro Arena Joinville Joinville


Resultados 19ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 19ª 15/08 18:30 Vasco 0x1 Coritiba

47'(2ºT) Evandro

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 19ª 15/08 18:30 Atlético-PR 0x0 Santos Arena da Baixada Curitiba
Turno Único 19ª 15/08 21:00 São Paulo 0x3 Goiás

27'(1ºT) Bruno (contra)

45'(1ºT) Erik

32'(2ºT) Erik

Morumbi São Paulo
Turno Único 19ª 16/08 11:00 Palmeiras

6'(1ºT) Jackson

13'(2ºT) Samir (contra)

21'(2ºT) Dudu

26'(2ºT) Alecsandro

4x2 Flamengo

6'(2ºT) Ederson

12'(2ºT) Ederson

Arena Palestra Itália São Paulo
Turno Único 19ª 16/08 16:00 Fluminense

4'(2ºT) Cícero

20'(2ºT) Fred

2x1 Figueirense

41'(1ºT) Clayton (pênalti)

Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 19ª 16/08 16:00 Cruzeiro 0x0 Internacional Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 19ª 16/08 16:00 Avaí

15'(1ºT) André Lima

1x2 Corinthians

47'(1ºT) Luciano

42'(2ºT) Luciano

Ressacada Florianópolis
Turno Único 19ª 16/08 16:00 Sport

8'(1ºT) Diego Souza

1x1 Ponte Preta

37'(2ºT) Borges

Ilha do Retiro Recife
Turno Único 19ª 16/08 18:30 Grêmio

16'(2ºT) Erazo

40'(2ºT) Rafael Galhardo

2x1 Joinville

3'(1ºT) Bruno Aguiar

Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 19ª 16/08 18:30 Chapecoense

41'(1ºT) Cleber Santana

33'(2ºT) Apodi

2x1 Atlético-MG

19'(2ºT) Neto (contra)

Arena Condá Chapecó


Resultados 20ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 20ª 22/08 18:30 Santos

11'(1ºT) Gabriel

14'(1ºT) Thiago Maia

3'(2ºT) Ricardo Oliveira

36'(2ºT) Nilson

46'(2ºT) Lucas Lima (pênalti)

5x2 Avaí

29'(1ºT) Léo Gamalho

38'(2ºT) Léo Gamalho

Vila Belmiro Santos
Returno Único 20ª 22/08 18:30 Goiás

4'(1ºT) Zé Eduardo

17'(1ºT) Erik (pênalti)

32'(2ºT) Erik (pênalti)

3x0 Vasco Serra Dourada Goiânia
Returno Único 20ª 22/08 21:00 Figueirense

17'(2ºT) Dudu Gonzaga

25'(2ºT) Dener

2x1 Sport

32'(1ºT) Renê

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 20ª 23/08 11:00 Ponte Preta 0x0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 20ª 23/08 11:00 Coritiba

23'(1ºT) Henrique

1x0 Chapecoense Couto Pereira Curitiba
Returno Único 20ª 23/08 16:00 Corinthians

15'(1ºT) Vágner Love

44'(1ºT) Jádson

2'(2ºT) Vágner Love

3x0 Cruzeiro Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 20ª 23/08 16:00 Flamengo

42'(1ºT) Ederson

3'(2ºT) Guerrero

2x1 São Paulo

36'(1ºT) Luiz Eduardo

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 20ª 23/08 16:00 Internacional

4'(1ºT) Valdívia

25'(2ºT) Paulão

2x0 Atlético-PR Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 20ª 23/08 16:00 Joinville

38'(2ºT) Mario Sergio

46'(2ºT) Ricardo Bueno

2x1 Fluminense

26'(2ºT) Cícero

Arena Joinville Joinville
Returno Único 20ª 23/08 18:30 Atlético-MG

18'(1ºT) Lucas Pratto

37'(1ºT) Lucas Pratto

2x1 Palmeiras

5'(1ºT) Andrei Girotto

Independência Belo Horizonte


Resultados 21ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 21ª 29/08 18:30 Vasco 0x1 Figueirense

48'(2ºT) Marcão

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 21ª 29/08 21:00 São Paulo

35'(1ºT) Michel Bastos

5'(2ºT) Ganso

8'(2ºT) Guisao

3x0 Ponte Preta Morumbi São Paulo
Returno Único 21ª 30/08 11:00 Grêmio 0x0 Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 21ª 30/08 11:00 Avaí

24'(2ºT) Léo Gamalho (pênalti)

39'(2ºT) Léo Gamalho

50'(2ºT) Néstor Camacho

3x0 Internacional Ressacada Florianópolis
Returno Único 21ª 30/08 16:00 Palmeiras

1'(1ºT) Gabriel Jesus

24'(1ºT) Dudu

23'(2ºT) Gabriel Jesus

3x2 Joinville

27'(1ºT) Marcelinho Paraíba

28'(1ºT) Marcelinho Paraíba

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 21ª 30/08 16:00 Fluminense

1'(2ºT) Wellington Paulista

1x2 Atlético-MG

22'(1ºT) Giovanni Augusto

38'(2ºT) Patric

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 21ª 30/08 16:00 Sport 0x1 Flamengo

5'(1ºT) Everton

Arena Pernambuco Recife
Returno Único 21ª 30/08 16:00 Chapecoense

47'(1ºT) Bruno Rangel

1x3 Corinthians

10'(1ºT) Elias

14'(1ºT) Vágner Love

45'(2ºT) Jádson (pênalti)

Arena Condá Chapecó
Returno Único 21ª 30/08 18:30 Cruzeiro 0x1 Santos

43'(1ºT) Ricardo Oliveira

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 21ª 30/08 18:30 Atlético-PR

27'(1ºT) Walter

33'(2ºT) Walter (pênalti)

45'(2ºT) Ewandro

3x0 Goiás Arena da Baixada Curitiba


Resultados 22ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 22ª 02/09 19:30 Ponte Preta

13'(2ºT) Biro Biro

1x2 Cruzeiro

42'(1ºT) Willians

47'(2ºT) Vinicius Araujo

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 22ª 02/09 19:30 Internacional

10'(1ºT) Ernando

39'(1ºT) Eduardo

8'(2ºT) Lisandro López

12'(2ºT) Valdívia

17'(2ºT) Nilton

47'(2ºT) Lisandro López

6x0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 22ª 02/09 19:30 Joinville 0x0 São Paulo Arena Joinville Joinville
Returno Único 22ª 02/09 21:00 Flamengo

30'(1ºT) Alan Patrick

9'(2ºT) Kayke

30'(2ºT) Kayke

3x0 Avaí Arena das Dunas Natal
Returno Único 22ª 02/09 21:00 Atlético-MG 0x1 Atlético-PR

12'(2ºT) Walter (pênalti)

Independência Belo Horizonte
Returno Único 22ª 02/09 22:00 Corinthians

5'(1ºT) Marciel

26'(2ºT) Ralf

2x0 Fluminense Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 22ª 02/09 22:00 Coritiba 0x0 Sport Couto Pereira Curitiba
Returno Único 22ª 02/09 22:00 Goiás

18'(2ºT) Bruno Henrique

1x0 Palmeiras Serra Dourada Goiânia
Returno Único 22ª 03/09 19:30 Santos

15'(1ºT) Ricardo Oliveira

12'(2ºT) Geuvânio

30'(2ºT) Ricardo Oliveira

3x1 Chapecoense

39'(2ºT) Neto

Vila Belmiro Santos
Returno Único 22ª 03/09 21:00 Figueirense 0x2 Grêmio

6'(1ºT) Bobô

32'(2ºT) Pedro Rocha

Orlando Scarpelli Florianópolis


Resultados 23ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 05/09 19:30 São Paulo

4'(2ºT) Rogério Melo

27'(2ºT) Michel Bastos

2x0 Internacional Morumbi São Paulo
Returno Único 23ª 05/09 19:30 Vasco

29'(2ºT) Nenê (pênalti)

1x2 Atlético-MG

24'(1ºT) Lucas Pratto (pênalti)

43'(1ºT) Dátolo

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 23ª 05/09 21:00 Atlético-PR 0x0 Joinville Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 23ª 06/09 11:00 Cruzeiro

3'(1ºT) Willian

28'(1ºT) Willian

15'(2ºT) Vinicius Araujo

26'(2ºT) Willian

29'(2ºT) Willian

5x1 Figueirense

20'(2ºT) Marquinhos Pedroso

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 23ª 06/09 11:00 Chapecoense 0x0 Ponte Preta Arena Condá Chapecó
Returno Único 23ª 06/09 16:00 Palmeiras

19'(1ºT) Lucas

27'(1ºT) Robinho

41'(1ºT) Dudu

3x3 Corinthians

24'(1ºT) Guilherme Arana

37'(1ºT) Amaral (contra)

33'(2ºT) Vágner Love

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 23ª 06/09 16:00 Fluminense

12'(2ºT) Jean (pênalti)

1x3 Flamengo

9'(1ºT) Emerson Sheik

14'(1ºT) Kayke

23'(2ºT) Paulinho

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 23ª 06/09 16:00 Grêmio

6'(2ºT) Douglas

37'(2ºT) Everton

2x1 Goiás

43'(1ºT) Bruno Henrique

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 23ª 06/09 16:00 Avaí 0x2 Coritiba

19'(2ºT) Henrique

37'(2ºT) Henrique

Ressacada Florianópolis
Returno Único 23ª 06/09 18:30 Sport

27'(2ºT) André

1x1 Santos

20'(2ºT) Ricardo Oliveira

Ilha do Retiro Recife


Resultados 24ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 09/09 19:30 Ponte Preta 0x1 Vasco

29'(2ºT) Leandrão

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 24ª 09/09 19:30 Internacional

19'(1ºT) Nilton

1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 24ª 09/09 19:30 Atlético-MG

11'(1ºT) Luan

29'(1ºT) Leonardo Silva

2x0 Avaí Independência Belo Horizonte
Returno Único 24ª 09/09 21:00 Figueirense

43'(1ºT) Clayton (pênalti)

1x1 Atlético-PR

40'(1ºT) Walter

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 24ª 09/09 22:00 Corinthians

20'(2ºT) Renato Augusto

1x1 Grêmio

13'(2ºT) Bobô

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 24ª 09/09 22:00 Santos

31'(1ºT) David Braz

42'(1ºT) Rafael Longuine

6'(2ºT) Ricardo Oliveira

3x0 São Paulo Vila Belmiro Santos
Returno Único 24ª 09/09 22:00 Coritiba

28'(1ºT) Henrique

1x1 Fluminense

14'(2ºT) Marcos Júnior

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 24ª 10/09 19:30 Goiás

35'(2ºT) Carlos Eduardo

1x0 Sport Serra Dourada Goiânia
Returno Único 24ª 10/09 21:00 Flamengo

46'(1ºT) Alan Patrick

24'(2ºT) Luiz Antonio

2x0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 24ª 10/09 21:00 Joinville 0x0 Chapecoense Arena Joinville Joinville


Resultados 25ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 25ª 12/09 18:30 Coritiba 0x1 Internacional

48'(1ºT) Vitinho

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 25ª 12/09 21:00 Palmeiras

1'(2ºT) Jackson

43'(2ºT) Zé Roberto (pênalti)

2x0 Figueirense Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 25ª 13/09 11:00 Corinthians

39'(1ºT) Malcom

13'(2ºT) Uendel

43'(2ºT) Vágner Love

3x0 Joinville Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 25ª 13/09 11:00 Ponte Preta

9'(1ºT) Bady

23'(1ºT) Ferron

44'(1ºT) Borges

3x1 Santos

47'(2ºT) Rafael Longuine

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 25ª 13/09 16:00 Vasco

5'(1ºT) Julio Cesar

3'(2ºT) Nenê (pênalti)

2x0 Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 25ª 13/09 16:00 Grêmio

47'(2ºT) Everton

1x2 São Paulo

35'(1ºT) Alexandre Pato

46'(2ºT) Rogério Ceni

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 25ª 13/09 16:00 Cruzeiro

38'(1ºT) Willian

1x1 Atlético-MG

44'(2ºT) Carlos

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 25ª 13/09 16:00 Chapecoense

36'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

1x3 Flamengo

11'(1ºT) Paulinho

33'(1ºT) Canteros

43'(2ºT) Kayke

Arena Condá Chapecó
Returno Único 25ª 13/09 18:30 Avaí

40'(2ºT) Emerson

48'(2ºT) André Lima

2x1 Goiás

29'(1ºT) Bruno Henrique

Ressacada Florianópolis
Returno Único 25ª 13/09 18:30 Sport

18'(1ºT) Danilo

1x0 Fluminense Arena Pernambuco Recife


Resultados 26ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 26ª 16/09 19:30 Fluminense

37'(1ºT) Jean

1x4 Palmeiras

24'(2ºT) Lucas Barrios

31'(2ºT) Gabriel Jesus

45'(2ºT) Lucas Barrios

48'(2ºT) Lucas Barrios

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 26ª 16/09 19:30 Goiás

27'(1ºT) Fred

1x2 Ponte Preta

6'(1ºT) Biro Biro

36'(2ºT) Alexandro

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 26ª 16/09 19:30 Joinville

39'(1ºT) Edigar Junio

1x1 Sport

46'(2ºT) André

Arena Joinville Joinville
Returno Único 26ª 16/09 21:00 Figueirense 0x1 Avaí

36'(2ºT) Renan

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 26ª 16/09 21:00 Atlético-PR

33'(2ºT) Ewandro

1x2 Grêmio

32'(1ºT) Douglas

2'(2ºT) Luan

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 26ª 16/09 22:00 Santos

10'(2ºT) Gabriel

26'(2ºT) Ricardo Oliveira

38'(2ºT) Gabriel

47'(2ºT) Marquinhos Gabriel

4x0 Atlético-MG Vila Belmiro Santos
Returno Único 26ª 16/09 22:00 Internacional

37'(1ºT) Réver

29'(2ºT) Valdívia

2x1 Corinthians

18'(1ºT) Malcom

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 26ª 16/09 22:00 Cruzeiro

27'(1ºT) Willian

42'(1ºT) Alisson

2x2 Vasco

25'(1ºT) Rafael Silva

36'(2ºT) Rafael Silva

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 26ª 17/09 19:30 São Paulo 0x0 Chapecoense Morumbi São Paulo
Returno Único 26ª 17/09 21:00 Flamengo 0x2 Coritiba

9'(1ºT) Kléber (pênalti)

25'(1ºT) Henrique

Mané Garrincha Brasília


Resultados 27ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 27ª 19/09 18:30 Palmeiras

7'(1ºT) Vitor Hugo

32'(1ºT) Lucas Barrios

14'(2ºT) Rafael Marques

3x2 Grêmio

21'(1ºT) Luan

41'(2ºT) Luan (pênalti)

Pacaembu São Paulo
Returno Único 27ª 19/09 18:30 Internacional

36'(1ºT) Alex (pênalti)

1x1 Figueirense

32'(2ºT) Thiago Santana

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 27ª 19/09 21:00 Ponte Preta

8'(1ºT) Borges

26'(1ºT) Fernando Bob (pênalti)

42'(1ºT) Marlon (contra)

3x1 Fluminense

2'(2ºT) Gustavo Scarpa

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 27ª 20/09 11:00 Corinthians

40'(2ºT) Jádson (pênalti)

43'(2ºT) Jádson

2x0 Santos Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 27ª 20/09 11:00 Goiás

19'(1ºT) Fred

28'(2ºT) Erik

43'(2ºT) Erik

3x0 Joinville Serra Dourada Goiânia
Returno Único 27ª 20/09 16:00 Vasco

2'(1ºT) Nenê

4'(2ºT) Rafael Vaz

2x1 Sport

40'(1ºT) Elber

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 27ª 20/09 16:00 Atlético-MG

16'(1ºT) Marcelo (contra)

26'(1ºT) Jemerson

10'(2ºT) Jemerson

26'(2ºT) Dátolo

4x1 Flamengo

18'(1ºT) Paulinho

Independência Belo Horizonte
Returno Único 27ª 20/09 16:00 Avaí

18'(1ºT) Marquinhos

27'(2ºT) Anderson Lopes

2x1 São Paulo

43'(1ºT) Breno

Ressacada Florianópolis
Returno Único 27ª 20/09 18:30 Coritiba

13'(1ºT) Henrique

45'(1ºT) Negueba

2x0 Atlético-PR Couto Pereira Curitiba
Returno Único 27ª 20/09 18:30 Chapecoense 0x2 Cruzeiro

11'(1ºT) Fabiano

24'(1ºT) Rafael Lima (contra)

Arena Condá Chapecó


Resultados 28ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 28ª 26/09 18:30 Fluminense

29'(1ºT) Fred

5'(2ºT) Gerson

2x0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 28ª 26/09 21:00 Grêmio

12'(1ºT) Giuliano

24'(1ºT) Giuliano

31'(2ºT) Maxi Rodríguez

3x1 Avaí

20'(2ºT) André Lima

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 28ª 27/09 11:00 Santos

37'(1ºT) Marquinhos Gabriel

15'(2ºT) Gabriel (pênalti)

46'(2ºT) Leandro

3x1 Internacional

27'(1ºT) Valdívia (pênalti)

Vila Belmiro Santos
Returno Único 28ª 27/09 11:00 Atlético-PR

29'(1ºT) Bruno Mota

1x2 Ponte Preta

15'(1ºT) Biro Biro

19'(2ºT) Biro Biro

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 28ª 27/09 16:00 São Paulo

15'(2ºT) Carlinhos

1x1 Palmeiras

48'(2ºT) Robinho

Morumbi São Paulo
Returno Único 28ª 27/09 16:00 Flamengo

12'(1ºT) Emerson Sheik

1x2 Vasco

13'(2ºT) Rodrigo

16'(2ºT) Nenê (pênalti)

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 28ª 27/09 16:00 Figueirense

45'(2ºT) Leandro Silva

1x3 Corinthians

15'(1ºT) Elias

22'(2ºT) Gil

38'(2ºT) Renato Augusto

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 28ª 27/09 16:00 Joinville

17'(2ºT) Kempes

38'(2ºT) Willian Popp

2x2 Atlético-MG

8'(2ºT) Luan

36'(2ºT) Carlos

Arena Joinville Joinville
Returno Único 28ª 27/09 18:30 Cruzeiro

22'(1ºT) Ceará

21'(2ºT) Willian

2x0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 28ª 27/09 18:30 Sport

25'(1ºT) Diego Souza

33'(2ºT) Apodi (contra)

40'(2ºT) Regis

3x0 Chapecoense Ilha do Retiro Recife


Resultados 29ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 29ª 03/10 18:30 Internacional

20'(2ºT) Lisandro López

37'(2ºT) Dourado

2x1 Sport

36'(2ºT) Elber

Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 29ª 03/10 18:30 Coritiba 0x3 Atlético-MG

42'(1ºT) Thiago Ribeiro

21'(2ºT) Giovanni Augusto

40'(2ºT) Lucas Pratto (pênalti)

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 29ª 03/10 21:00 São Paulo

27'(2ºT) Ganso

1x0 Atlético-PR Morumbi São Paulo
Returno Único 29ª 04/10 11:00 Flamengo

11'(2ºT) Ayrton

37'(2ºT) Gabriel

2x0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 29ª 04/10 11:00 Avaí

42'(2ºT) André Lima

1x1 Vasco

44'(1ºT) Nenê (pênalti)

Ressacada Florianópolis
Returno Único 29ª 04/10 16:00 Santos

5'(1ºT) Lucas Lima

11'(1ºT) Marquinhos Gabriel

39'(2ºT) Neto Berola

3x1 Fluminense

46'(2ºT) Robert

Vila Belmiro Santos
Returno Único 29ª 04/10 16:00 Ponte Preta

16'(2ºT) Elton Junior

19'(2ºT) Felipe Azevedo

2x2 Corinthians

43'(1ºT) Jádson

39'(2ºT) Rodriguinho

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 29ª 04/10 16:00 Cruzeiro 0x0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 29ª 04/10 16:00 Goiás

45'(1ºT) Zé Eduardo (pênalti)

22'(2ºT) Leandro Silva (contra)

2x3 Figueirense

12'(2ºT) Dudu Gonzaga

15'(2ºT) Dudu Gonzaga

41'(2ºT) Rafael Bastos

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 29ª 04/10 18:30 Chapecoense

5'(1ºT) Neto

23'(1ºT) Camilo

11'(2ºT) Túlio de Melo

20'(2ºT) Apodi

39'(2ºT) Ananias

5x1 Palmeiras

14'(2ºT) Dudu

Arena Condá Chapecó


Resultados 30ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 30ª 14/10 19:30 Atlético-MG

17'(1ºT) Lucas Pratto (pênalti)

25'(2ºT) Marcos Rocha

2x1 Internacional

39'(1ºT) Paulão

Independência Belo Horizonte
Returno Único 30ª 14/10 19:30 Sport

16'(2ºT) Regis

19'(2ºT) André

39'(2ºT) André

3x0 Avaí Ilha do Retiro Recife
Returno Único 30ª 14/10 21:00 Palmeiras 0x1 Ponte Preta

28'(1ºT) Fernando Bob (pênalti)

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 30ª 14/10 21:00 Figueirense

22'(1ºT) Clayton

21'(2ºT) Clayton

44'(2ºT) Dudu Gonzaga

3x0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 30ª 14/10 21:00 Joinville

32'(1ºT) Marcelinho Paraíba (pênalti)

12'(2ºT) Rafael Donato

28'(2ºT) Carlos Eduardo

3x1 Coritiba

44'(2ºT) Henrique (pênalti)

Arena Joinville Joinville
Returno Único 30ª 14/10 22:00 Fluminense

31'(1ºT) Fred

5'(2ºT) Marcos Júnior

2x0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 30ª 14/10 22:00 Atlético-PR

37'(1ºT) Ewandro

35'(2ºT) Bruno Pereirinha

2x2 Cruzeiro

29'(2ºT) Fabrício

40'(2ºT) Arrascaeta

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 30ª 15/10 19:30 Corinthians

15'(1ºT) Edu Dracena

26'(1ºT) Malcom

42'(2ºT) Rodriguinho

3x0 Goiás Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 30ª 15/10 19:30 Vasco

28'(2ºT) Rodrigo

1x1 Chapecoense

40'(2ºT) Bruno Rangel (pênalti)

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 30ª 15/10 21:00 Grêmio

26'(1ºT) Bressan

1x0 Santos Arena do Grêmio Porto Alegre


Resultados 31ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 31ª 17/10 18:30 Avaí

24'(2ºT) André Lima

1x3 Palmeiras

17'(1ºT) Gabriel Jesus

16'(2ºT) Cristaldo

33'(2ºT) Dudu

Ressacada Florianópolis
Returno Único 31ª 17/10 21:00 Joinville

9'(2ºT) Kempes

1x0 Figueirense Arena Joinville Joinville
Returno Único 31ª 18/10 11:00 Ponte Preta

5'(2ºT) Alexandro

41'(2ºT) Alexandro

49'(2ºT) Biro Biro

3x0 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 31ª 18/10 11:00 Cruzeiro

28'(1ºT) Willian

2'(2ºT) Willian

2x0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 31ª 18/10 16:00 São Paulo

1'(1ºT) Luís Fabiano

42'(2ºT) Rodrigo Caio

2x2 Vasco

46'(1ºT) Nenê (pênalti)

18'(2ºT) Rodrigo

Morumbi São Paulo
Returno Único 31ª 18/10 16:00 Flamengo 0x1 Internacional

18'(1ºT) Ernando

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 31ª 18/10 16:00 Atlético-PR

11'(2ºT) Bruno Mota

1x4 Corinthians

17'(1ºT) Renato Augusto

30'(1ºT) Vágner Love

46'(1ºT) Renato Augusto

18'(2ºT) Vágner Love

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 31ª 18/10 17:00 Santos

12'(1ºT) Werley

15'(1ºT) Ricardo Oliveira

45'(1ºT) Ricardo Oliveira

3x1 Goiás

3'(2ºT) David

Vila Belmiro Santos
Returno Único 31ª 18/10 17:00 Grêmio

4'(1ºT) Douglas

33'(1ºT) Bobô

2x3 Chapecoense

11'(2ºT) Túlio de Melo (pênalti)

32'(2ºT) Túlio de Melo

50'(2ºT) Apodi

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 31ª 18/10 18:30 Sport

6'(1ºT) Matheus Ferraz

22'(1ºT) Diego Souza

26'(1ºT) Elber

8'(2ºT) Maikon Leite

4x1 Atlético-MG

38'(2ºT) Thiago Ribeiro (pênalti)

Ilha do Retiro Recife


Resultados 32ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 32ª 24/10 17:00 Fluminense 0x1 Atlético-PR

14'(2ºT) Walter

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 32ª 24/10 18:30 Internacional

19'(2ºT) Vitinho

1x0 Joinville Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 32ª 24/10 18:30 Figueirense 0x0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 32ª 24/10 21:00 Palmeiras 0x2 Sport

15'(1ºT) Marlone

15'(2ºT) André (pênalti)

Pacaembu São Paulo
Returno Único 32ª 25/10 17:00 Corinthians

46'(1ºT) Vágner Love

1x0 Flamengo Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 32ª 25/10 17:00 Vasco 0x0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 32ª 25/10 17:00 Coritiba

45'(1ºT) Cáceres

1x2 São Paulo

25'(1ºT) Alan Kardec

19'(2ºT) Alexandre Pato

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 32ª 25/10 17:00 Chapecoense 0x0 Avaí Arena Condá Chapecó
Returno Único 32ª 25/10 18:00 Goiás 0x1 Cruzeiro

7'(2ºT) Arrascaeta

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 32ª 25/10 19:30 Atlético-MG

7'(2ºT) Luan

12'(2ºT) Giovanni Augusto

2x1 Ponte Preta

47'(2ºT) Renato Chaves

Independência Belo Horizonte


Resultados 33ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 33ª 31/10 17:00 São Paulo

19'(1ºT) Ganso

43'(1ºT) Luís Fabiano

20'(2ºT) Michel Bastos

3x0 Sport Morumbi São Paulo
Returno Único 33ª 31/10 19:30 Ponte Preta

10'(2ºT) Guti (contra)

1x0 Joinville Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 33ª 31/10 19:30 Avaí

7'(2ºT) Rômulo

1x1 Cruzeiro

30'(2ºT) Leandro Damião

Ressacada Florianópolis
Returno Único 33ª 31/10 21:00 Coritiba

23'(1ºT) Juan

1x1 Figueirense

39'(1ºT) Yago

Couto Pereira Curitiba
Returno Único 33ª 01/11 17:00 Santos

27'(1ºT) Thiago Maia

4'(2ºT) Ricardo Oliveira

2x1 Palmeiras

30'(2ºT) Dudu

Vila Belmiro Santos
Returno Único 33ª 01/11 17:00 Grêmio

7'(2ºT) Everton

39'(2ºT) Bobô

2x0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 33ª 01/11 17:00 Atlético-MG 0x3 Corinthians

23'(2ºT) Malcom

29'(2ºT) Vágner Love

39'(2ºT) Lucca

Independência Belo Horizonte
Returno Único 33ª 01/11 17:00 Chapecoense 0x0 Atlético-PR Arena Condá Chapecó
Returno Único 33ª 01/11 18:00 Vasco 0x1 Fluminense

47'(1ºT) Gerson

Engenhão Rio de Janeiro
Returno Único 33ª 01/11 19:30 Goiás

2'(2ºT) Zé Eduardo

5'(2ºT) Bruno Henrique

2x1 Internacional

20'(1ºT) Valdívia

Serra Dourada Goiânia


Resultados 34ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 34ª 07/11 17:00 Internacional

43'(2ºT) Vitinho

1x0 Ponte Preta Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 34ª 07/11 19:30 Corinthians

16'(1ºT) Jádson (pênalti)

43'(2ºT) Lucca

2x1 Coritiba

2'(2ºT) Negueba

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 34ª 07/11 19:30 Atlético-PR

34'(1ºT) Walter

42'(1ºT) Sidcley

2x1 Avaí

14'(2ºT) Anderson Lopes

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 34ª 07/11 21:00 Fluminense

19'(1ºT) Jean (pênalti)

3'(2ºT) Gustavo Scarpa

2x3 Chapecoense

29'(1ºT) Túlio de Melo

34'(1ºT) Thiego

18'(2ºT) Camilo

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 34ª 08/11 17:00 Palmeiras 0x2 Vasco

34'(1ºT) Rafael Silva

40'(1ºT) Nenê

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 34ª 08/11 17:00 Flamengo

19'(1ºT) Alan Patrick

2'(2ºT) Alan Patrick

5'(2ºT) Kayke

18'(2ºT) Kayke

4x1 Goiás

46'(1ºT) Erik

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 34ª 08/11 17:00 Cruzeiro

32'(1ºT) Willian

30'(2ºT) Leandro Damião

2x1 São Paulo

30'(1ºT) Luís Fabiano

Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 34ª 08/11 17:00 Figueirense 0x1 Atlético-MG

46'(2ºT) Dátolo

Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 34ª 08/11 18:00 Joinville 0x0 Santos Arena Joinville Joinville
Returno Único 34ª 08/11 19:30 Sport

24'(2ºT) André

1x0 Grêmio Ilha do Retiro Recife


Resultados 35ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 35ª 15/11 17:00 Cruzeiro

14'(2ºT) Willian (pênalti)

16'(2ºT) Durval (contra)

21'(2ºT) Marcos Vinícius

3x0 Sport Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 35ª 18/11 19:30 Goiás

34'(2ºT) Fred

1x3 Coritiba

1'(1ºT) Juan

47'(1ºT) João Paulo

48'(2ºT) Henrique

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 35ª 18/11 21:00 Ponte Preta 0x1 Figueirense

13'(1ºT) Clayton (pênalti)

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 35ª 18/11 21:00 Avaí

18'(1ºT) André Lima

42'(2ºT) Everton Silva

2x1 Joinville

42'(1ºT) Fernando Viana

Ressacada Florianópolis
Returno Único 35ª 18/11 21:00 Atlético-PR

1'(1ºT) Marcos Guilherme

38'(2ºT) Ewandro

41'(2ºT) Ewandro

3x3 Palmeiras

8'(2ºT) Robinho

29'(2ºT) Jackson

49'(2ºT) Alecsandro

Arena da Baixada Curitiba
Returno Único 35ª 19/11 19:30 Grêmio

14'(2ºT) Luan (pênalti)

1x0 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 35ª 19/11 19:30 Chapecoense

19'(2ºT) Ananias

1x0 Internacional Arena Condá Chapecó
Returno Único 35ª 19/11 22:00 São Paulo

23'(2ºT) Alan Kardec

29'(2ºT) Michel Bastos

40'(2ºT) Alan Kardec

45'(2ºT) Luís Fabiano (pênalti)

4x2 Atlético-MG

11'(2ºT) Luan

24'(2ºT) Dátolo

Morumbi São Paulo
Returno Único 35ª 19/11 22:00 Santos 0x0 Flamengo Vila Belmiro Santos
Returno Único 35ª 19/11 22:00 Vasco

27'(2ºT) Julio Cesar

1x1 Corinthians

37'(2ºT) Vágner Love

São Januário Rio de Janeiro


Resultados 36ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 36ª 21/11 19:30 Palmeiras

25'(2ºT) Lucas Barrios

1x1 Cruzeiro

20'(1ºT) Marcos Vinícius

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 36ª 22/11 17:00 Corinthians

27'(1ºT) Bruno Henrique

29'(1ºT) Romero

46'(1ºT) Edu Dracena

15'(2ºT) Lucca

18'(2ºT) Romero

30'(2ºT) Cristian (pênalti)

6x1 São Paulo

24'(2ºT) Carlinhos

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 36ª 22/11 17:00 Internacional

8'(2ºT) Vitinho

1x0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 36ª 22/11 17:00 Atlético-MG

23'(1ºT) Luan

12'(2ºT) Marcos Rocha

2x2 Goiás

39'(1ºT) Erik

15'(2ºT) Bruno Henrique

Independência Belo Horizonte
Returno Único 36ª 22/11 17:00 Figueirense 0x0 Chapecoense Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 36ª 22/11 17:00 Joinville

34'(2ºT) Rafael Donato

1x2 Vasco

5'(1ºT) Nenê

10'(1ºT) Riascos

Arena Joinville Joinville
Returno Único 36ª 22/11 18:00 Flamengo

11'(2ºT) Gabriel

1x1 Ponte Preta

32'(2ºT) Diego Oliveira

Mané Garrincha Brasília
Returno Único 36ª 22/11 19:30 Fluminense

20'(1ºT) Gum

29'(2ºT) Osvaldo

40'(2ºT) Fred

3x1 Avaí

44'(2ºT) Léo Gamalho

Kléber Andrade Cariacica
Returno Único 36ª 22/11 19:30 Coritiba

12'(2ºT) Henrique

1x0 Santos Couto Pereira Curitiba
Returno Único 36ª 22/11 19:30 Sport 0x0 Atlético-PR Ilha do Retiro Recife


Resultados 37ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 37ª 28/11 17:00 São Paulo

11'(1ºT) Luís Fabiano

46'(2ºT) Alan Kardec

48'(2ºT) Thiago Mendes

3x2 Figueirense

27'(1ºT) Clayton

29'(2ºT) Carlos Alberto

Morumbi São Paulo
Returno Único 37ª 28/11 19:30 Fluminense

28'(2ºT) Cícero

1x1 Internacional

3'(1ºT) Vitinho

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 28/11 21:00 Avaí

20'(2ºT) Antonio Carlos

1x0 Ponte Preta Ressacada Florianópolis
Returno Único 37ª 29/11 17:00 Vasco

44'(1ºT) Nenê (pênalti)

1x0 Santos São Januário Rio de Janeiro
Returno Único 37ª 29/11 17:00 Grêmio

30'(1ºT) Everton

23'(2ºT) Luan

2x1 Atlético-MG

41'(1ºT) Lucas Pratto (pênalti)

Arena do Grêmio Porto Alegre
Returno Único 37ª 29/11 17:00 Cruzeiro

34'(1ºT) Willian

39'(1ºT) Charles

18'(2ºT) Alisson

3x0 Joinville Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 37ª 29/11 17:00 Sport

23'(1ºT) Matheus Ferraz

45'(2ºT) André

2x0 Corinthians Arena Pernambuco Recife
Returno Único 37ª 29/11 18:00 Palmeiras 0x2 Coritiba

23'(1ºT) Juan

48'(2ºT) Henrique

Arena Palestra Itália São Paulo
Returno Único 37ª 29/11 18:00 Chapecoense

1'(2ºT) Túlio de Melo

1x3 Goiás

28'(1ºT) Erik (pênalti)

32'(1ºT) Fred

32'(2ºT) Fred

Arena Condá Chapecó
Returno Único 37ª 29/11 19:30 Atlético-PR

12'(1ºT) Roberto

32'(1ºT) Cleberson

22'(2ºT) Cleberson

3x0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba


Resultados 38ª rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Corinthians

32'(2ºT) Vágner Love

1x1 Avaí

12'(2ºT) Claudinei

Arena Corinthians São Paulo
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Santos

14'(1ºT) Geuvânio

29'(1ºT) Gabriel

14'(2ºT) Gabriel

28'(2ºT) Vitor Bueno

35'(2ºT) Geuvânio

5x1 Atlético-PR

12'(1ºT) Cleberson

Vila Belmiro Santos
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Ponte Preta 0x1 Sport

17'(2ºT) Diego Souza

Moisés Lucarelli Campinas
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Flamengo

30'(2ºT) Pará

1x2 Palmeiras

26'(2ºT) Dudu

45'(2ºT) Vitor Hugo

Maracanã Rio de Janeiro
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Internacional

25'(1ºT) Vitinho

16'(2ºT) Vitinho

2x0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Atlético-MG

38'(1ºT) Thiago Ribeiro

5'(2ºT) Leonardo Silva

22'(2ºT) Patric

3x0 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Figueirense

3'(2ºT) Marcão

1x0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Coritiba 0x0 Vasco Couto Pereira Curitiba
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Goiás 0x1 São Paulo

47'(2ºT) Rogério Melo

Serra Dourada Goiânia
Returno Único 38ª 06/12 17:00 Joinville 0x2 Grêmio

5'(1ºT) Marcelo Oliveira

15'(2ºT) Bobô

Arena Joinville Joinville


Voltar