Paulista A2


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Bragantino 1 15 7 4 3 0 12 5 7 71
2 São Caetano 1 15 7 4 3 0 11 5 6 71
3 Batatais -2 14 7 4 2 1 16 6 10 66
4 União Barbarense 3 13 7 4 1 2 9 5 4 61
5 Velo Clube -1 13 7 4 1 2 7 5 2 61
6 Guarani 4 13 7 3 4 0 10 4 6 61
7 Taubaté 4 11 7 3 2 2 12 9 3 52
8 Santo André -2 10 7 3 1 3 12 9 3 47
9 Mirassol -1 10 6 3 1 2 7 4 3 55
10 Barretos -5 10 7 3 1 3 10 8 2 47
11 Juventus -2 10 7 3 1 3 6 11 -5 47
12 Portuguesa 0 9 7 2 3 2 6 6 0 42
13 Penapolense 2 8 7 2 2 3 9 8 1 38
14 Paulista -1 8 7 2 2 3 9 11 -2 38
15 Votuporanguense-SP -1 7 6 2 1 3 5 13 -8 38
16 Atlético Sorocaba 2 6 7 2 0 5 8 14 -6 28
17 Marília 0 5 7 1 2 4 6 11 -5 23
18 Monte Azul -2 5 7 1 2 4 7 13 -6 23
19 Rio Branco 0 4 7 1 1 5 9 15 -6 19
20 Independente 0 4 7 1 1 5 8 17 -9 19


Resultados da última rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 1 19/02 21:30 Portuguesa 1x1 Bragantino Canindé São Paulo
1ª Fase 1 20/02 16:00 Santo André 0x1 União Barbarense Bruno José Daniel Santo André
1ª Fase 1 20/02 16:00 Atlético Sorocaba 3x1 Monte Azul Walter Ribeiro Sorocaba
1ª Fase 1 20/02 19:00 Independente 2x0 Juventus Pradão Limeira
1ª Fase 1 20/02 19:00 Velo Clube 1x2 Taubaté Benitão Rio Claro
1ª Fase 1 20/02 19:00 Paulista 2x2 São Caetano Jayme Cintra Jundiaí
1ª Fase 1 20/02 19:30 Penapolense 2x1 Marília Tenente Carriço Penápolis
1ª Fase 1 21/02 adiado Votuporanguense-SP x Mirassol Plínio Marin Votuporanga
1ª Fase 1 21/02 16:00 Rio Branco 3x0 Barretos Décio Vita Americana
1ª Fase 1 21/02 17:00 Guarani 2x0 Batatais Brinco de Ouro Campinas

Próxima rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 1 23/02 19:30 Taubaté x Portuguesa Joaquinzão Taubaté
1ª Fase 1 23/02 20:00 São Caetano x Velo Clube Anacleto Campanella São Caetano do Sul
1ª Fase 1 23/02 20:00 Marília x Atlético Sorocaba Abreuzão Marília
1ª Fase 1 24/02 15:00 Juventus x Santo André Rua Javari São Paulo
1ª Fase 1 24/02 15:00 Monte Azul x Votuporanguense-SP Ninho do Azulão Monte Azul Paulista
1ª Fase 1 24/02 20:00 União Barbarense x Paulista Toca do Leão Santa Bárbara d'Oeste
1ª Fase 1 24/02 20:00 Independente x Penapolense Pradão Limeira
1ª Fase 1 24/02 20:00 Guarani x Rio Branco Brinco de Ouro Campinas
1ª Fase 1 24/02 20:00 Barretos x Batatais Fortaleza Barretos
1ª Fase 1 24/02 20:30 Mirassol x Bragantino Campos Maia Mirassol