Português


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Sporting 0 58 23 18 4 1 49 14 35 84
2 Benfica 0 55 23 18 1 4 63 17 46 79
3 Porto 0 52 23 16 4 3 46 17 29 75
4 Braga 0 43 23 12 7 4 41 18 23 62
5 Arouca 1 34 23 8 10 5 33 27 6 49
6 Rio Ave 2 33 23 9 6 8 33 33 0 47
7 Vitória de Guimarães -2 33 23 8 9 6 35 36 -1 47
8 Paços de Ferreira -1 31 23 8 7 8 31 29 2 44
9 Vitória de Setúbal 1 28 23 6 10 7 35 41 -6 40
10 Belenenses -1 28 23 7 7 9 30 50 -20 40
11 Estoril 0 27 23 7 6 10 22 29 -7 39
12 Marítimo 2 25 23 7 4 12 33 46 -13 36
13 União da Madeira 0 24 23 6 6 11 16 30 -14 34
14 Moreirense -2 23 23 6 5 12 28 41 -13 33
15 Nacional 0 22 23 5 7 11 25 37 -12 31
16 Boavista 0 21 23 5 6 12 16 30 -14 30
17 Académica 0 19 23 4 7 12 22 41 -19 27
18 Tondela 0 10 23 2 4 17 19 41 -22 14


Resultados da última rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 23ª 19/02 18:30 União da Madeira

3'(1ºT) Danilo Dias

1x1 Estoril

40'(2ºT) Mendy

Centro Desportivo da Madeira Ribeira Brava
Returno Único 23ª 20/02 16:30 Paços de Ferreira

23'(1ºT) Jota

1x3 Benfica

13'(1ºT) Mitroglou

47'(1ºT) Jonas (pênalti)

13'(2ºT) Nilsson Lindelöf

Mata Real Paços de Ferreira
Returno Único 23ª 20/02 18:45 Académica 0x2 Rio Ave

38'(1ºT) Kuca

24'(2ºT) Yazalde

Municipal de Coimbra Coimbra
Returno Único 23ª 21/02 13:00 Belenenses 0x2 Arouca

21'(2ºT) Walter González

36'(2ºT) Lucas Lima

Estádio do Restelo Lisboa
Returno Único 23ª 21/02 13:00 Tondela

40'(1ºT) Nathan Junior

28'(2ºT) Nathan Junior

39'(2ºT) Moreno

3x4 Marítimo

2'(1ºT) Edgar Costa

35'(1ºT) Dyego Sousa

47'(2ºT) Dirceu

50'(2ºT) Bamba

João Cardoso Tondela
Returno Único 23ª 21/02 13:00 Vitória de Setúbal

14'(2ºT) André Claro

1x1 Nacional

15'(1ºT) Tiquinho

Estádio do Bonfim Setúbal
Returno Único 23ª 21/02 15:15 Porto

40'(1ºT) Layún (pênalti)

28'(2ºT) Hyun-Jun Suk

32'(2ºT) Evandro

3x2 Moreirense

10'(1ºT) Iuri Medeiros

28'(1ºT) Fábio Espinho

Estádio do Dragão Porto
Returno Único 23ª 21/02 17:30 Braga

6'(1ºT) Santos

19'(1ºT) Rui Fonte

11'(2ºT) Koka

3x3 Vitória de Guimarães

29'(1ºT) Licá

42'(1ºT) Henrique Dourado

14'(2ºT) Otavinho (pênalti)

A Pedreira Braga
Returno Único 23ª 22/02 17:00 Sporting

37'(1ºT) Ewerton

45'(1ºT) Bryan Ruiz

2x0 Boavista José Alvalade Lisboa

Próxima rodada

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Returno Único 24ª 26/02 17:30 Nacional x Paços de Ferreira Estádio da Madeira Funchal
Returno Único 24ª 27/02 13:00 Boavista x Rio Ave Estádio do Bessa Porto
Returno Único 24ª 27/02 15:30 Arouca x Braga Municipal de Arouca Arouca
Returno Único 24ª 27/02 17:45 Estoril x Vitória de Setúbal António Coimbra da Mota Estoril
Returno Único 24ª 28/02 13:00 Marítimo x Académica Estádio dos Barreiros Funchal
Returno Único 24ª 28/02 13:00 Moreirense x Tondela Joaquim de Almeida Freitas Moreira de Cónegos
Returno Único 24ª 28/02 14:00 Benfica x União da Madeira Estádio da Luz Lisboa
Returno Único 24ª 28/02 16:15 Belenenses x Porto Estádio do Restelo Lisboa
Returno Único 24ª 29/02 17:00 Vitória de Guimarães x Sporting D. Afonso Henriques Guimarães