Tabela Paulista - Corinthians


Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Classificação 1 20/01 17:00 Paulista

35'(2ºT) João Henrique

1x1 Corinthians

13'(2ºT) Giovanni

Jayme Cintra Jundiaí
Classificação 1 23/01 17:00 Corinthians 0x1 Ponte Preta

43'(2ºT) William (pênalti)

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 27/01 17:00 Mirassol 0x1 Corinthians

7'(1ºT) Romarinho

Campos Maia Mirassol
Classificação 1 30/01 22:00 Corinthians

43'(1ºT) Jorge Henrique

6'(2ºT) Fabio Santos (pênalti)

2x1 Mogi Mirim

9'(1ºT) Henrique

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 03/02 17:00 Corinthians

9'(1ºT) Guerrero

12'(1ºT) Guerrero

41'(1ºT) Paulinho

24'(2ºT) Danilo

28'(2ºT) Alexandre Pato

5x0 Oeste Pacaembu São Paulo
Classificação 1 06/02 22:00 Botafogo 0x0 Corinthians Santa Cruz Ribeirão Preto
Classificação 1 09/02 16:20 Corinthians

37'(1ºT) Guerrero

42'(2ºT) Paulinho

2x2 São Caetano

4'(2ºT) Rivaldo

19'(2ºT) Danielzinho

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 17/02 16:00 Corinthians

17'(1ºT) Émerson Sheik

27'(2ºT) Romarinho

2x2 Palmeiras

29'(1ºT) Vilson

7'(2ºT) Vinicius

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 24/02 16:00 Bragantino

1'(2ºT) Léo Jaime

9'(2ºT) Lincom

2x2 Corinthians

2'(2ºT) Alexandre Pato

51'(2ºT) Guerrero (pênalti)

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Classificação 1 10ª 03/03 16:00 Santos 0x0 Corinthians Morumbi São Paulo
Classificação 1 11ª 09/03 18:30 Corinthians

16'(1ºT) Edenilson

34'(1ºT) Guilherme

41'(2ºT) Felipe

3x2 Ituano

22'(1ºT) Cléber

36'(1ºT) Luciano

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 12ª 16/03 18:30 Corinthians

9'(2ºT) Douglas

42'(2ºT) Jorge Henrique

45'(2ºT) Renato

3x0 União Barbarense Pacaembu São Paulo
Classificação 1 13ª 20/03 22:00 XV de Piracicaba

42'(2ºT) Diguinho

1x1 Corinthians

30'(2ºT) Émerson Sheik

Barão de Serra Negra Piracicaba
Classificação 1 14ª 24/03 16:00 Guarani 0x1 Corinthians

5'(1ºT) Guerrero

Brinco de Ouro Campinas
Classificação 1 15ª 27/03 22:00 Corinthians

4'(1ºT) Heleno (contra)

1x1 Penapolense

29'(2ºT) Silvinho

Pacaembu São Paulo
Classificação 1 16ª 31/03 16:00 São Paulo

4'(1ºT) Jadson

1x2 Corinthians

41'(1ºT) Danilo

35'(2ºT) Alexandre Pato (pênalti)

Morumbi São Paulo
Classificação 1 17ª 07/04 16:00 Corinthians

37'(1ºT) Jorge Henrique

42'(2ºT) Guerrero

2x0 São Bernardo Pacaembu São Paulo
Classificação 1 18ª 14/04 16:00 Linense

10'(2ºT) João Sales

18'(2ºT) Leandro Brasília

2x1 Corinthians

2'(1ºT) Guerrero

Gilbertão Lins
Classificação 1 19ª 21/04 16:00 Corinthians

34'(1ºT) Danilo

44'(1ºT) Alexandre Pato

2x0 Atlético Sorocaba Pacaembu São Paulo
Quartas-de-final 5 Única 28/04 16:00 Ponte Preta 0x4 Corinthians

32'(1ºT) Romarinho

38'(1ºT) Émerson Sheik

10'(2ºT) Guerrero (pênalti)

44'(2ºT) Alexandre Pato

Moisés Lucarelli Campinas
Semifinal 6 Única 05/05 16:00 São Paulo 0x0 Corinthians Morumbi São Paulo
Final 8 Ida 12/05 16:00 Corinthians

41'(1ºT) Paulinho

29'(2ºT) Paulo André

2x1 Santos

36'(2ºT) Durval

Pacaembu São Paulo
Final 8 Volta 19/05 16:00 Santos

26'(1ºT) Cícero

1x1 Corinthians

28'(1ºT) Danilo

Vila Belmiro Santos

Voltar